LOTTO 41:
Antiguo cántaro, pedarra, aceitera o botijo de terracota esmaltada. Chino. XIX. 22x22x22. Sellada.
Commissione per la casa d'aste: 0%
IVA: 21%
Solo su commissione
Antiguo botijo o aceitera de terracota esmaltada china datada del siglo XIX. La pieza proviene de una importante colección de arte asiático. La pieza tiene un sello de 4 letras que no llego a descifrar. La pieza está en perfecto estado pese a sus muchísimos años.
Medidas: 22 cm de altura, 22 cm de diámetro.