Da Terracota Cocida
12.5.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 67:

Antigua lámpara, aplique, candelabro, estilo imperio electrificado. Porcelana y madera. 58 cm alto.

360
Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antiguo pie de lámpara de madera y porcelana. Se trata de una pieza estilo imperio datada de principios del siglo XX pero electrificada y revisada en la actualidad. La base es de madera lacada en negro con dos placas de porcelana esmaltada pintadas a mano, luego la parte superior que representa dos avestruces. El resto es todo de bronce.
Medidas: 58 cm de alto y la base mide 14 cm de largo y 11 cm de fondo.