Da Terracota Cocida
12.5.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 88:

Candelabro estilo gustaviano de madera torneada. 67x23x23

70
Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Bonito candelabro de madera, datado del siglo XX. La pieza se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Muy decorativa.
Medidas: 67 cm de alto, la base que es triangular mide 23 cm de lado y el diámetro para poner la vela es de 2,5 cm.