Da Terracota Cocida
12.5.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 257:

Antigua vara procesional del plata y bronce barroca. S. XVII. Cruz de Griega. 250 cm alto.
...

2 500
Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Importante pieza de plata y bronce datada del siglo XVII. Se trata de una vara procesional.
Medidas: 250 cm de altura. la cruz parte superior mide 30 cm de altura.
Pieza de colección privada.