LOTTO 24:
Antiguo cántaro, pedarra, aceitera o botijo de terracota esmaltada. Chino. XIX. 19x18x18. Sellada.
Commissione per la casa d'aste: 0%
IVA: 21%
Solo su commissione
Antiguo botijo o aceitera de terracota esmaltada china datada del siglo XIX. La pieza proviene de una importante colección de arte asiático. La pieza tiene un sello que no llego a descifrar.
Medidas: 19 cm de altura, 18 cm de diámetro y el de la base son 16 cm. El agujero de la tapa mide 8,5 cm de diámetro.