LOTTO 39:
Antigua pedarra, cántaro, aceitera de terracota esmaltada china. S. XIX. Sellada. 27x20x23
Commissione per la casa d'aste: 0%
IVA: 21%
Solo su commissione
Antigua pedarra o cántaro de terracota china esmaltado datado del siglo XIX. La pieza está sellada en la base y su estado de conservación es muy bueno pese a sus muchísimos años.
Medidas: 27 cm de largo, 20 cm de alto y 23 cm de diámetro.