Asta 8
Da Terracota Cocida
23.6.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 4:

Antigua y grande cruz de altar, retablo de madera de nogal. 251x140. Única

1 500
Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Importante cruz de altar de madera de nogal, la pieza principal es de una pieza entera. La pieza está datada de finales del siglo XIX. Se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Las fotos son parte de la descripción.

Debido al tamaño antes consultar el tema del transporte, es una pieza grande y delicada.

Precio muy ajustado.

Medidas: 251 cm de alto y 140 cm de largo.