Asta 8
Da Terracota Cocida
23.6.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 25:

Antigua ménsula, repisa, pedestal de madera de nogal policromada, JHS. S. XIX.

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antigua ménsula, repisa, pedestal de madera de nogal policromada, JHS. S. XIX. 41x35x30

Antigua ménsula de madera de nogal (el resto) y pino negro (la base superior). Se trata de una pieza muy sólida y estable que ha sido tratada de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. La pieza está datada del siglo XIX. Lista para llegar y colgar.

Medidas: 41 cm de largo, 35 cm de fondo y 30 cm de alto.