Asta 8
Da Terracota Cocida
23.6.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 32:

Antigua columna con capitel, pedestal, repisa, ménsula de estuco dorada. S. XIX. 75x19x19

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antigua columna de estuco dorada datada de finales del siglo XIX.
Medidas: 75 cm de altura y la base inferior y superior tiene 19 cm de lado. Además lleva un cristal para colocar una imagen o pieza mayor. El cristal mide 30 cm de largo y 29 cm de fondo.