LOTTO 34:
Antigua pareja de ménsulas, repisas, peanas de escayola doradas con diablos.XVII
1 500
Commissione per la casa d'aste: 0%
IVA: 21%
Solo su commissione
Antigua pareja de ménsulas, repisas, peanas de escayola doradas con diablos. Siglo XVII.
Impresionante pareja de ménsulas de escayola del siglo XVII. Se trata de un conjunto de piezas únicas en un estado de conservación muy bueno. La representación es de unos diablos y luego motivos vegetales y ornamentales. Están listas para llegar y colgar. Es muy difícil encontrar este tipo de piezas. Se garantiza un embalaje perfecto.
Medidas: 60 cm de alto, 40 cm de largo y 37 cm de fondo. La base superior para colocar una figura son 37 cm de largo y29 cm de fondo.