Asta 10
Da Terracota Cocida
Domenica, 7.7.24, 17:00
Zaragoza, Spagna
Partecipa a quest'asta live o fai offerte a distanza -  accedi  /  registrati

LOTTO 35:

Antiguo óleo bajo o sobre cristal chino del siglo XVIII enmarcado. 55x34

1 200
Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antiguo óleo sobre cristal con la representación de una dama de la corte china. La pieza está datada de principios del siglo XVIII y posteriormente cambiada a un marco del siglo XIX. La pieza proviene de una de las colecciones de arte asiático más importante de España y solo se facilitará información adicional al comprador final.
Medidas: 55 cm de alto, 34 cm de largo y el cristal mide 47 cm de alto y 29 cm de largo.