LOTTO 40:
CALAMAIO IN BRONZO
Venduto per: €260
240
€250 - €500
Commissione per la casa d'aste: 25%
CALAMAIO IN BRONZO
Calamaio in bronzo dorato e patinato, finemente cesellato , forma circolare , il coperchio raffigura farfalla che si poggia su girasole . Francia, periodo Carlo X, seconda meta XIX secolo.