拍卖会 2 第 1 阶段 Art, rare books and manuscripts - part 1
星期五, 18.10.24, 10:00
Groeninge 34, 8000 Brugge, Belgium, 比利时
在现场参加此拍卖会或留下委托应价 -  登录  /  注册

拍卖品 21:

BÜRGER, William

Price including buyer’s premium: 151.20
起拍价:
估计的价格 :
€120 - €200
拍卖行佣金: 26%
增值税: 6% 仅对佣金收取
标签:

BÜRGER, William
Etudes sur peintres hollandais et flamands. Galerie d'Arenberg à Bruxelles avec le catalogue complet de la collection
Paris
veuve Jules Renouard
1859
In-12°, 185-v pp, artistes p.e. Rembrandt, Ruijsdael, Jordaens, Teniers, Watteau... Rel. de l'époque en demi-chagrin rouge, titre doré sur le dos. Joint : idem. Musée d'Anvers. Paris, veuve Jules Renouard, 1862. In-12°, 202 pp, artistes comme Jan van Eyck, Pieter Bruegel, Jordaens, Ruisdael, David Teniers... Broché, couv. d'éditeur (2)