Vente 2 Partie 1 Art, rare books and manuscripts - part 1
Par Van de Wiele Auctions
18.10.24
Groeninge 34, 8000 Brugge, Belgium, Belgique

LOT 37:

DESCAMPS, J.B.

Vendu pour: €120
Prix de départ:
Prix estimé :
€120 - €160
Commission de la maison de ventes: 26%
TVA: 6% Seulement sur commission
18.10.24 à Van de Wiele Auctions

DESCAMPS, J.B.
Méthode curieuse et facile pour la connoissance des tableaux et sculptures ... & la Vie des plusieurs Peintres Flamands, Rubens, Van Dyck, de Crayer & plusieurs autres
Amsterdam, se vend à Bruxelles
J. Moris
1772
Autre page de titre : Voyage pittoresques de la Flandre et du Brabant, avec des réflexions relativement aux arts & quelques gravures
In-8°, 405-[11] pp. Rel. de l'époque en plein veau, fleurons dorés sur le dos