Vente 2 Partie 1 Art, rare books and manuscripts - part 1
Par Van de Wiele Auctions
18.10.24
Groeninge 34, 8000 Brugge, Belgium, Belgique

LOT 41:

DUFRESNOY, Alphonse et abbé de MARSY

Prix de départ:
70
Prix estimé :
€70 - €90
Commission de la maison de ventes: 26%
TVA: 6% Seulement sur commission
18.10.24 à Van de Wiele Auctions

L'école d'Uranie, ou l'art de la peinture, traduit du latin ... Édition revue & corrigée par le Sieur M.D.Q. (De Querlon)
Paris
Saugrain & Lam, Barrois, aîné
1780
In-8°, xl + 310 + [2] pp. Les poèmes en latins sont imprimés vis-à-vis de leurs traductions françaises. Rousseurs. Rel. moderne en 3/4 veau, titre doré sur le dos (Masui)