Asta 51 Parte 1
Da Clube Filatélico de Portugal
29.6.24
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, Portogallo
Per partecipare a quest'asta -  accedi  /  registrati

LOTTO 27:

Prezzo:
€290
Commissione per la casa d'aste: 11%

Mortágua – A sépia, LF MRT1, em carta datada de Vale Remígio (29.12.29) para Lisboa, com o porte de 60 réis manuscrito a sépia, para pagar o porte de uma carta com peso de 2 a 4 oitavas, pela 4.ª distância (de 30 a 40 léguas). Exemplar sem defeitos nem reparações, bem conservada, com a marca bem batida.