Asta 149 Art and design auction
29.6.24
Kurfürstenstrasse 16 40211 Düsseldorf, Germania
Per partecipare a quest'asta -  accedi  /  registrati

LOTTO 43:

Nachi, Tomitaro: 5-teiliges kinetisches Objekt (Großes Mobilé)

Prezzo:
€10 000
10 000 - €12 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
IVA: 19% Solo su commissione

Tomitaro Nachi
1924 - 2007
Teilnahme an der Documenta 6.
5-teiliges kinetisches Objekt (Großes Mobilé)
Aluminium, geschnitten, gebogen und lackiert, 1988; Gesamtlänge ca. 10 m, Dm bis 275 cm;
z. T. ritzsigniert, -datiert und -nummeriert "Nachi 88 1/3"

Tomitaro Nachi
1924 - 2007
Participation in Documenta 6.
5-piece kinetic object (large mobile)
Aluminum, cut, bent and painted, 1988; overall length approx. 10 m, Diameter up to 275 cm;
partly incised signed, dated and numbered ''Nachi 88 1/3''