Asta 149 Art and design auction
29.6.24
Kurfürstenstrasse 16 40211 Düsseldorf, Germania
Per partecipare a quest'asta -  accedi  /  registrati

LOTTO 60:

Bleckert, Hajo: Kreisformreihung

Prezzo:
€400
400 - €500
Commissione per la casa d'aste: 25%
IVA: 19% Solo su commissione

Hajo Bleckert
1927 Stralsund - 1998 Düsseldorf
Wilp.
Kreisformreihung
Collage von gestanztem Offsetdruck auf starkem Papier; H 395 mm, B 395 mm
(Passepartoutmaß); auf dem Passepartout signiert und datiert '81
Hajo Bleckert
Circular shape sequence
Collage of die-cut offset printing on strong paper; H 395 mm, W 395 mm (mount dimension);
signed and dated '81 on the passe-partout