LOT 349:
PENA DE ESCRITA
plus...
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
PENA DE ESCRITA
Em prata, sem marcas de garantia aparentemente visíveis, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo recortado, decorado na frente e verso com motivos florais em relevo, ladeados por enrolamentos vegetalistas, perolados e faixas concêntricas com padrão geométrico, formando um padrão repetitivo.
Sinais de uso.
Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/15/09,Art.º 2, Nº 2, Alínea C.
Peso total aprox: 19 gr.
Dim: 1,9x12,9 cm