LOT 366:
PAR DE ANELEIRAS DE BORDO RECORTADO
plus...
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos parcialmente lisos de formato circular e de covo acentuado, decorados por faixas concêntricas recortadas com volutas cinzelados, interligadas entre si com término em bordo recortado de movimento ondulado. Sinais de uso e uma das aneleiras com pequena amolgadela.
Peso aprox: 53,7 gr.
Alt: 0,5 cm
Diâm: 7,5 cm