LOT 370:
PASSE-PARTOUT
plus...
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
PASSE-PARTOUT
Em matéria sintética com aro em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo parcialmente liso de formato circular, decorado por faixas concêntricas em relevo. Verso com estrutura em matéria sintética com suporte central recortado. Sinais de uso.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso aprox: Não foi possível pesar.
Diâm: 13 cm