Asta 10 Parte 3 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira Serralves
mercoledì, 10.7.24, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo
Partecipa a quest'asta live o fai offerte a distanza -  accedi  /  registrati

LOTTO 906:

INVULGAR LUPA

Prezzo incluse commissioni.: 46,40
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione

INVULGAR LUPA

Corpo em cana patinada com pega recortada em matéria sintética, debruada por argola em prata inglesa com as respectivas marcas de garantia, trabalho do séc. XX. Lupa de formato circular, ladeada por armação em metal prateado, interligada a corpo em cana patinada com término em pega recortada em matéria sintética, ladeada por argola em prata inglesa lisa com as respectivas marcas de garantia. Sinais de uso.

Marcas de garantia da prata inglesa do toque 0,925/1000 com punção de Londres com desgastes acentuados na marca de Ourives - [Pocker Edition - Jackson’s Hallmarks - Edited by Ian Pickford, pág. 37].

Peso aprox: Não se consegue pesar.

Diâm: 10 cm (Lente)

Dim: 10x31 cm