Da Terracota Cocida
19.5.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 40:

Antiguo baúl, caja de transporte de alimentos de la realeza china. S. XVII.

1 500
Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antigua caja de alimentación china de la nobleza. Datada del siglo XVII, proviene de la colección de arte asiático más importante a nivel nacional, se dará la información solo al comprador final. Tiene tres compartimentos.

Medidas: 55 cm de largo, 51 cm de alto y 30 cm de fondo.