LOTTO 916:
TAÇA FRUTEIRA
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
TAÇA FRUTEIRA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular de covo acentuado, decorado por faixas concêntricas lisas em dégradé de movimento côncavo e convexo. Bordo decorado por faixa concêntrica com caneladuras transversais, intercaladas por perolados em relevo. Sinais de uso.
Peso aprox: 196,3 gr.
Alt: 5,3 cm
Diâm: 19,9 cm